Плюсы и минусы деревянных подоконников из сосны

Заборы, оградки, ограждения в Екатеринбурге.

Плюсы и минусы деревянных подоконников из сосны

18 октября, 2022 Uncategorized 0

Плюсы и минусы деревянных подоконников из сосны

Плюсы и минусы деревянных подоконников из сосны

Несмотря на растущую популярность пластиковых профилей, обладающих массой преимуществ, многие до сих пор предпочитают устанавливать деревянные окна и подоконники, потому как они более эстетичные. Даже если владелец установил пластиковое окно, ничто не мешает монтировать аккуратные подоконник из сосны, чтобы украсить проём. Представлены подоконники в ассортименте, что даёт отличную возможность выбора с учётом интерьера помещения. В чём особенности таких изделий, далее рассмотрим более подробно.

Преимущества подоконников из сосны

Популярность подоконников из сосны обусловлена природными свойствами древесины, которая издавна считалась одним из самых привлекательных отделочных материалов. Кроме того, в отличие от пластика, дерево – натуральный материал, имеющий изысканный внешний вид, поэтому подоконники пользуются таким спросом.  

Деревянные подоконники:

  • Можно устанавливать в любом помещении, потому как в производстве не используются вредные вещества. В связи с этим многие покупают изделие на сайтеhttps://kom-fort.kiev.ua/podokonniki-ru/derevyannyye-ru/для установки в детских комнатах и квартирах, чтобы создать уютную атмосферу.
  • Имеют длительные сроки эксплуатации. Современные технологии позволяют изготавливать качественные изделия, поэтому подоконник не нуждается в особом уходе и стойко переносит неблагоприятные воздействия. Прослужит подоконник из сосны минимум 10 лет и спокойно выдерживает увесистые горшки и другие аксессуары.
  • Отличаются уникальным дизайном. Природный окрас и оригинальные узоры делают деревянные подоконники необычными, поэтому сложно найти две одинаковые модели. Монтируя такой подоконник в квартире, владельцы получают дополнительное украшение помещения.

Производители выпускают большой модельный ряд подоконников, с разными покрытиями и оттенками, благодаря чему владельцы могут самостоятельно выбрать оптимальный вариант.

Глянцевые подоконники хорошо сочетаются с современными интерьерами, а для классических стилей можно приобрести обычный, матовый, подоконник подходящих оттенков.

Можно приобрести любой подоконник на заказ, или выбрать из представленных производителем изделий в каталоге, чтобы украсить интерьер. По желанию заказчика производители изготовят любую модель, разных форм, размеров и конфигурации.

Недостатки деревянных подоконников.

Но прежде чем принимать решение о покупке подоконника из сосны, стоит изучить и обратную сторону медали – недостатки изделия.

Хотя недостатков у деревянных подоконников немного, владельцы должны знать, что за изделием нужно правильно ухаживать, иначе оно потеряет свою привлекательность и прослужит недолго.

Деревянные подоконники нельзя мочить, поэтому специалисты рекомендуют аккуратно протирать поверхность влажной тряпкой или просто смахнуть пыль. От избытка влаги сосна набухает и деформируется, поэтому подоконник быстро портится.

Для влажной уборки лучше выбирать мягкую ткань, без ворса, чтобы не повредить защитное покрытие и не поцарапать поверхность. Ворса остаётся на подоконнике и от неё трудно избавиться, поэтому лучше брать натуральную ткань.

Для ухода за подоконником покупают специальные моющие средства, в составе которых нет кислоты и щелочи. Эти вещества разъедают не только покрытие, но и саму древесину, поэтому нужно внимательно выбирать химию, изучая упаковку.

Немаловажным минусом считается и высокая себестоимость деревянных подоконников, которые обойдутся владельцам дороже. Но, если комфорт и безопасность выходят на первый план, то лучше покупать натуральные изделия с оригинальным дизайном.

Добавить комментарий