Ступени из сосны

Заборы, оградки, ограждения в Екатеринбурге.

Ступени из сосны

13 июля, 2022 Uncategorized 0

Ступени для лестниц из сосны

Ступени для лестниц
Ступени для лестниц
Ступени для лестниц
Ступени для лестниц
Ступени для лестниц
Ступени для лестниц
Ступени для лестниц

‹›

Цены на ступени из сосны

СтупеньСтупень забежнаяПлощадка

Ищете где купить ступени для лестниц из сосны? При сооружении или перепроектировке жилья с двумя и более этажами, лестница становится актуальным элементом. Оптимальной является лестница из дерева. Она методично и удачно впишется в ваш дом. При планировании внимание уделяют материалу, форме лестничных ступеней. Часто используются ступени из сосны.

Преимущества пиломатериалов из сосны

Сосна — распространенная хвойная порода деревьев, произрастающая практически на всей территории страны. Почему выбирают этот материал:

красивый дизайн: приятный красновато-желтый оттенок, выраженная структура цикличных колец;

  • небольшое количество сучков;
  • высокая плотность, особое строение волокон не позволяют древесине расслаиваться;
  • большое содержание смолистых веществ придает аромат, отгоняет насекомых и предупреждает гниение;
  • легко обрабатывается из-за мягкости древесины;
  • невысокая теплопроводность, материал теплый на ощупь;
  • экологическая чистота, гипоаллергенность;
  • устойчивость к влажности, не подвержен коррозии;
  • долговечность, невысокая цена.

Характеристики деревянных ступеней 

Сосновые пиломатериалы легко поддаются обработке, из них можно изготовить ступени разных конфигураций. Прочность напрямую зависит от толщины доски, расстояния между опорами. Ширина от 0,8 метра и выше. Комфортной величиной этого показателя принимается от 1,0 метра. Безопасная для эксплуатации глубина: не менее 30 см, а толщина — 4 см.

Виды ступеней

Классическая прямая лестница рациональна в использовании для прохождения, транспортировки грузов. У нее ступени с параллельными краями. Однако в планировках жилищ чаще встречаются проекты с поворотными частями. При формировании угловой лестницы прибегают к двум вариациям поворота: забежная ступень, либо площадка.

При не большой площади здания, лестница с забежными ступеньками предпочтительнее. Она имеет непараллельные края (внутренний меньше). Ее оптимальная глубина находится на центральной линии лестницы. Версия выглядит красиво, занимает мало пространства. Недостаток: на ступеньках одномоментно может находиться один человек.

Лестница с площадкой удобнее для монтажа, использования и обслуживания. Однако установка требует большей площади.

Цена ступеней из сосны

Изделия из сосны качественны и доступны. На цену ступеней влияют факторы: габариты, форма и категория. Категория «АБ» (с сучками) экономичнее, чем «А» (без сучков, сращенная ламель).

Деревянные лестничные элементы изготавливаются на высокоточном оборудовании и проходят производственный контроль. Используемый материал качественный и хорошо просушен. Принципом ценовой политики компании является доступность цен для заказчика.

Добавить комментарий